95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Unleserlich signiert

Lot 1500    Limit € 40

Radierung, links unten betitelt Großofen, rechts unter dem Druck in Blei signiert, mittig limitiert 99/200, Altersspuren (u.a. verso Befestigungsspuren, gebräunt, am Rand teils fleckig, Blatt ca. 71 x 56 cm, ursprünglich gerahmt durch die Kunsthandlung Gerstenberger, Chemnitz (ausgerahmt)