Müller, F.

Lot 2585    Limit € 180

Öl/Lwd., GEBETLÄUTEN, süddeutsche Landschaft im Abendsonnenschein mit Blick auf Dorf und Kirche, links unten signiert und datiert (18)86, rest., rückseitig auf dem Keilrahmen betitelt, Rahmung ergänzt, Altersspuren, ca. 42 x 59 cm, mit Rahmen ca. 49 x 64 cm, Ende 19. Jh.