Morschow, Fedor Nikolajewitsch
Lot 2012
Limit € 50
Pastell und Aquarell auf Papier, auf Karton kaschiert, SELBSTPORTRÄT (1916), rückseitig in Kyrillisch bezeichnet, datiert 1916 und 1946 und betitelt, hinter Glas in Goldleiste gerahmt, Altersspuren, Blatt ca. 54 x 65 cm, mit Rahmen ca. 60 x 71 cm, russischer Maler aus der ersten Hälfte des 20. Jh.