Kugler, Heinrich (1888 Nürnberg - nach 1946 Erlangen)
Lot 2515
Limit € 220
Öl/Lwd., BLUMENSTILLLEBEN, üppiger Blumenstrauß in blauer Vase vor Landschaftshintergrund und seitlichem Vorhang, bestückt mit Nelken, Tulpen, Pfingstrosen, Sonnenblumen, Kokardenblumen, Gladiolen u.a., rechts unten signiert, gerahmt (min. best.), ca. 81 x 101 cm, mit Rahmen ca. 94 x 113 cm