Daumier, Honoré

Lot 2015    Limit € 40

Mappe mit insg. 40 Lithografien, nach den Originalen nachgebildet von Paul Mechel, RECHT UND GERICHT, Folge von 40 Steindrucken ursprünglich aus dem Erich Baron Verlag (1918), Nachdruck der eikon Grafik-Presse Dresden 1986, in dunkelroter Kartonmappe, limitiertes Exemplar 40/50, Altersspuren, Blatt je ca. 47 x 37 cm, Mappe ca. 50 x 38,5 cm