Monogrammiert L

Lot 2000    Limit € 40

Aquarell über Blei auf Papier, weiß gehöht und auf Leinwand kaschiert, Studienblatt, PAAR IN LANDSCHAFT, auf einem Weg zwischen Bäumen junge Frau im Empirekleid und Mann in Kniebundhosen mit Zweispitz und Wanderstock, rechts unten monogrammiert L, Altersspuren, Ränder beschnitten, leicht fleckig und mit min. Fehlstellen im Papier, ca. 38,5 x 26,5 cm, Anfang 19. Jh.

Lot 2015
Limit € 40

Daumier, Honoré

Lot 2000
Limit € 40

Monogrammiert L

Lot 2013
Limit € 80

Martin, A.P.