Waldapfel, Willy (1883 Dresden - 1965 Wetter)
Lot 2004
Limit € 30
Mischtechnik auf Karton, SOLDATENSZENE, Szene bei Geschützpause aus dem Ersten Weltkrieg im Schützengraben, rechts unten in Blei signiert, alt in Passepartout eingebracht, Altersspuren, Bildausschnitt ca. 25 x 31 cm, mit Passepartout ca. 37 x 42 cm