Förtig, Wilhelm
Lot 2017
Limit € 30
Farbkreide auf Papier, BLICK AUF EINEN WEHRTURM MIT STADTTOR UND -MAUER, rückseitig Künstlersignatur und Klebeetikett, breite Eichenholzrahmung, Altersspuren, ca. 38 x 17 cm, mit Rahmen ca. 54 x 33 cm, Anfang 20. Jh.