142. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.09.2024
Drei vogelkundliche Stiche
Lot 2001
Limit € 30
3 kolorierte Radierungen, DAS HASELHUHN-WEIBCHEN, DAS HASELHUHN-MÄNNCHEN sowie DAS AUERHUHN-WEIBCHEN, gezeichnet von Susemihl junior und gestochen von Susemihl senior, je im farbigen Passepartout hinter Glas gerahmt, Altersspuren, mit Rahmen je ca. 54 x 43 cm