Kitagawa Utamaro - Japanischer Farbholzschnitt

Lot 2002    Limit € 70

Farbholzschnitt von Utamaro, Kitagawa (1753 Edo - 1806 ebd.), GEISHA MIT DIENER in der Nacht durch den Schnee gehend, die Geisha mit Schirm, der Diener mit Laterne und einem Instrumentenkasten, wohl späterer Nachdruck, Altersspuren, im Passepartout hinter Glas gerahmt, Bildausschnitt ca. 36 x 24 cm, mit Rahmen ca. 54 x 41 cm

Lot 2013
Limit € 80

Martin, A.P.

Lot 2011
Limit € 30

Undeutlich signiert

Lot 2015
Limit € 40

Daumier, Honoré

Lot 2018
Limit € 30

Schmidt, H.