Geigenmüller, Katharina (1890 Mittweida - 1964 ebd.)

Lot 2014    Limit € 30

Aquarell, BLUMENSTILLLEBEN, rechts unten signiert, alt im Passepartout hinter Glas gerahmt, die hell lackierte Profilrahmung tlw. mit Textilauflage, Altersspuren, Blattausschnitt ca. 69 x 49 cm, mit Rahmen ca. 86 x 64 cm, 1950er Jahre

Lot 2013
Limit € 80

Martin, A.P.

Lot 2018
Limit € 30

Schmidt, H.

Lot 2000
Limit € 40

Monogrammiert L