120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Künstlernachlass
Lot 2018
Limit € 40
insg. 12 Blätter mit farbigen Studienzeichnungen, von R. Lohse, datiert zwischen 1910 und 1935, dabei diverse akademische dekorative Tierdarstellungen, dazu Stillleben und Blumenstücke, Altersspuren, tlw. besch., Blatt bis ca. 48 x 72 cm