120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Neumeier, Wilhelm (1893 München - war tätig in Chemnitz)
Lot 2010
Limit € 20
Aquarell, Fachwerkhäuser am Bachlauf, rechts unten signiert, hinter Glas in cremeweiß lackierter Rahmung, Altersspuren, Blattausschnitt ca. 19 x 26,5 cm, mit Rahmen ca. 28 x 36 cm, um 1930