Schindehütte, Ali (1939 Kassel - tätig in Hamburg)
Inkunabel 15. Jh.
Kasimir, Luigi (1881 Pettau - 1962 Wien)
Earlom, Richard (um 1743 - 1822)
Konvolut Stadtansichten und Porträts
Wunderlich, Paul (1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols)
Lechner, Barbara (1942 Gera - tätig in Leipzig und Gera)
Grieshaber, HAP (1909 Rot a.d. Rot - 1981 Eningen)
Sitte, Willi (1921 Katzau - 2013 Halle)
Thieler, Fred (1916 Königsberg - 1999 Berlin)
Modigliani, Amadeo (1884 Livorno - 1920 Paris)
Chagall, Marc (1887 Peskowatik - 1985 Saint-Paul-de-Vence)
Unleserlich signiert
Marini, Marino (1901 Pistoia - 1980 Viareggio)
Bonnard, Pierre (1867 Fontenay-aux-Roses - 1947 Le Cannet)
Renoir, Auguste (1841 Limoges - 1919 Cagnes-sur-Mer)
Früchtestillleben 19. Jh.
Schmitt, Klaus (1955 Korschenbroich - tätig in Mönchengladbach)
Tàpies, Antoni (1923 Barcelona - 2012 ebd.)
Dali, Salvador (1904 Figueres - 1989 ebd.)