originales Textblatt in Schwarz und Rot, mit Predigttext von Julianus Pomerius, hinter Passepartout und Glas im Rahmen, Mittelbug, Altersspuren (u.a. gebräunt, mittig min. besch., stockig), hinter Passepartout und Glas gerahmt, verso ebd. auf einem Etikett bez.: "Incunabelblatt aus dem Werk Sermones Quadrogesimales von Julianus Pomerius, Erzbischof von Toledo. (gedruckt 1493 Lyon)", Bildausschnitt ca. 24,5 x 35,5 cm, insg. ca. 40 x 50 cm