insg. 13 Stiche, dabei britische Stadtansichten und Architekturdarstellungen: u.a. 1 x betitelt "ANNA BOLEYN - ANNA BOLENA", nach einer Zeichnung von Thomas in Triest gestochen, 1 x Darstellung der Universität Edinburgh, von J.G. Martini in Rudolstadt gefertigt, zudem 1 x Blick auf Rushden Northhamptonshire, gefertigt durch J. Storer, London sowie u.a. bez.: "City of Lincoln", "Lichfield", "Lamport Hall", dazu 1 x Porträt von Robert Blum, veröffentlicht im Verlag der Englischen Kunstanstalt von A.H. Payne in Leipzig und Dresden, außerdem 1 x Kupferstich, Darstellung eines Nürnberger Schembartläufers, 1 x Kupferstich, koloriert, Darstellung der Dreifaltigkeit, gefertigt durch Hieronymus Wierx, Blätter mit verschiedenen Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Randbereiche besch., fleckig, gebräunt, Befestigungsspuren), teils beschnitten und teils hinter einfachem Passepartout, Blatt von ca. 15,5 x 11,5 bis ca. 27 x 19 cm