Thieme, Andreas (1956 Zwickau - tätig in Dresden)
Zimmermann, Sonja (1954 Dresden - tätig ebd.)
Unsigniert
Monogrammiert
Hornig, Norbert (1935 Langenbielau - tätig in Leipzig)
Thielemann, Gerd (1928 Leipzig - tätig ebd.)
Schneider, Herbert (1924 Griesbach - 1983 München)
Künzel, Gero (1962 Erfurt - tätig in Hausdorf bei Leipzig)
Uhlig, Max (1937 Dresden - tätig ebd.)
Heisig, Johannes (1953 Leipzig - tätig in Berlin)
Zwei Künstler-Keramiken
Goltzsche, Dieter (1934 Dresden - tätig in Berlin)
Konvolut Neujahrskarten
Mertens-Stössel, Ute
Cremer, Fritz (1906 Arnsberg im Sauerland - 1993 Berlin)
Undeutlich signiert
Döhring, André (1966 Dohna - )
Knut (d.i. Knut Weise, geboren in Zwickau)
Morgner, Michael (1942 Chemnitz - tätig ebd.)
Niemeyer-Holstein, Otto (1896 Kiel - 1984 Lüttenort)
Kunze, Herbert (1913 Chemnitz - 1981 Dresden)
Nicolai, Carsten (1965 Karl-Marx-Stadt - tätig in Chemnitz)
Zimmermann, Dieter (1942 Slupca/Polen - )