Lot 9016 Limit € 40
Öl/Lwd., Mädchenbildnis, rechts unten monogrammiert GH und datiert 20(05), ungerahmt, ca. 85 x 56 cm
Kretzschmar, Bernhard (1889 Döbeln - 1972 Dresden)
Tetzner, Heinz (1920 Gersdorf - 2007 ebd.)
Körner, Gottfried (1927 Werdau - tätig in Dresden)
Cremer, Fritz (1906 Arnsberg im Sauerland - 1993 Berlin)