Goltzsche, Dieter (1934 Dresden - tätig in Berlin)
Schmidt, Hans-Otto (1945 Bützow - tätig in Luisenhof bei Groß-Kölpin)
Witte, Hans (niedersächsischer Grafiker)
Undeutlich signiert
Rödiger, Ursula (1921 Berlin - )
Vent, Hans (1934 Weimar - 2018 Berlin)
Händler, Rolf (1938 Halle/S. - tätig in Berlin)
Voigtmann, Lutz (1941 Krostitz - 1997 Chemnitz)
Mertes-Frady, Gudrun (1939 Köln - tätig in Brooklyn, New York)
Brenneisen, Wolfgang (1941 Tilsit - )
Precht, Ernst (1892 Lauscha - 1969 ebd.) Kreidezeichnung auf bräunlichem Papier, im Lehnstuhl sitzender Mann mit Buch, links oben in Blei bez. Aus meinem Elternhause nach Feierabend, dazu signiert
Hops, Tom (1906 Hamburg - 1976 ebd.)
Kugel, Max
Felsmann, Georg (Chemnitz)
Sättler, Albin
Kruse, R.
Esk, Sascha (Mainzer zeitgenössischer Künstler)
Böttcher, Hans (1897 Berlin - 1986 ebd.)
Pardini, Eugenio (1912 Viareggio - 2003)
Tomei, Jürgen von (1937 Stetting - )
Kovacs, Laszlo (1944 Budapest - 2006)
Höppner, Berndt (1942 Chemnitz - tätig in Biel)
Konvolut Plakate 1950/60er Jahre