128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Brenneisen, Wolfgang (1941 Tilsit - )
Lot 9035
Limit € 40
Papiercollage, Plakat zur Ausstellung 1985 in der Buchhandlung Niedlich, Stuttgart, links unten signiert und datiert 1985, gerahmt, ca. 75 x 47 cm, mit Rahmung ca. 77,5 x 49,5 cm, neben seiner Tätigkeit als bildender Künstler schriftstellerisch tätig, u.a. Veröffentlichung von mehreren Lyrikbänden, Hörspielen und Kinderbüchern