96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Orientalisches Steinschlossgewehr

Lot 8624    Limit € 70

geschwungener Vollholzschaft, Messingverzierungen, auf dem Schloss Löwenmarke und Zahl "1815", Trichterförmige Laufmündung, Metalladestab, Lauflänge ca. 94 cm, insg. ca. 130 cm, stärkere Altersspuren (u.a. stark patiniert, kleinere Fehlstelle bzw. Teile), Dekorationswaffe

Lot 8593
Limit € 30

Konvolut Retro-Brillen

Lot 8543
Limit € 30

Petschaft eines Notars

Lot 8569
Limit € 30

Schmuckschrank