Petschaft eines Notars
Lot 8543
Limit € 30
gedrechselter Holzgriff mit runder Metallplatte, zentral graviert umkränztes Buch mit Schriftzug THUE RECHT, Schwert und Waage, Umschrift CARL ADOLPH BERNHARD GOETZSCHEL KOEN. SAECHS. NOTAR, normale Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 8 cm, Platten-D ca. 3,3 cm, Anfang 20. Jh.