Petschaft eines Notars

Lot 8543    Limit € 30

gedrechselter Holzgriff mit runder Metallplatte, zentral graviert umkränztes Buch mit Schriftzug THUE RECHT, Schwert und Waage, Umschrift CARL ADOLPH BERNHARD GOETZSCHEL KOEN. SAECHS. NOTAR, normale Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 8 cm, Platten-D ca. 3,3 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 8534
Limit € 30

Schatulle

Lot 8527
Limit € 30

Paar Tischleuchter

Lot 8568
Limit € 30

Design-Vogelnistkasten

Lot 8587
Limit € 30

Jagdhorn