Zwei Teile Bernsteinschmuck
Lot 5107
Limit € 30
Silber geprüft, dabei 1 Ring mit rechteckigem, hochgewölbtem Ringkopf und streifigen Bernsteineinlagen in versch. Farbtönen, verstellbare Ringschiene, Ringkopf ca. 2 x 1,7 cm, 1 Scharnierreif mit organisch reliefierter Schauseite und opakem Bernstein in freier Form, integrierte Steckschließe mit Sicherheitsacht, B ca. 0,6 x 2,7 cm, Innen-D ca. 6 cm, Tragespuren, zus. brutto ca. 3,8 g