Jahresring WELLENDORFF 2009

Lot 5034    Limit € 4.900

Gelbgold 750, PRINZESSIN, gleichbleibend breiter Bandring firmentypisch umlaufend mit Kordelrändern, zwischen diesen drehbar gearbeitetes Band aus changierend cremefarbener Kaltemail, Firmensignet W, Krone sowie florale Motive, Jahresangabe 2009 ebenfalls in Gold gestaltet, Signet und Jahreszahl mit insg. 3 eingeriebene Brillanten verziert, Ringinnenschiene mit Firmenname, Limitierung 46/209 und Ringgrößenangabe 54, leichte Tragespuren, B ca. 0,9 cm, brutto ca. 16,2 g

Lot 5039
Limit € 150

Granatring in Gold

Lot 5109
Limit € 150

Turmalin-Goldring

Lot 5151
Limit € 30

Porzellananhänger Meissen

Lot 5181
Limit € 30

Rodolith-Damenring