Art déco-Diamant-Weißgoldring

Lot 5026    Limit € 700

Weißgold 750 geprüft, auf dem kuppelförmig gewölbten Ringkopf mittig in Zarge platzierter Diamant im Rosenschliff, strahlenförmig abgehende Zierstege mit millegriffes gerädelten Rändern in alternierender Reihung mit Diamanten, kantige Ringschiene, 1 kleiner Diamant best., Ringkopf-D ca. 1,5 cm, RG 57, brutto ca. 7 g, um 1920

Lot 5119
Limit € 210

Bergkristallanhänger

Lot 5104
Limit € 220

Saphir-Brillantring

Lot 5055
Limit € 190

Granatanhänger mit Kette

Lot 5110
Limit € 160

Brillantring