127. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.11.2020
Zwei Operngläser und zwei Münzbeutel
Lot 8570
Limit € 30
1 x Hersteller: G. Rodenstock/München, Modell: Eldis, gemarkt D.R.P., schwarz, 1 x Messing mit Perlmuttauflagen, L je bis ca. 5,5 cm, je funktionstüchtig, 2 längliche Münzbeutel, 1 x Glatt-, 1 x Wildleder, mit Metallbügelverschluss, L bis ca. 13 cm, B bis ca. 6,5 cm, je Alters- und Gebrauchsspuren, wohl 1920/30er Jahre