127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Zwei Operngläser und zwei Münzbeutel

Lot 8570    Limit € 30

1 x Hersteller: G. Rodenstock/München, Modell: Eldis, gemarkt D.R.P., schwarz, 1 x Messing mit Perlmuttauflagen, L je bis ca. 5,5 cm, je funktionstüchtig, 2 längliche Münzbeutel, 1 x Glatt-, 1 x Wildleder, mit Metallbügelverschluss, L bis ca. 13 cm, B bis ca. 6,5 cm, je Alters- und Gebrauchsspuren, wohl 1920/30er Jahre

Lot 8534
Limit € 30

Schatulle

Lot 8558
Limit € 40

Konvolut Afrikanistik

Lot 8615
Limit € 60

Zigarrenanzünder