Schatulle
Lot 8534
Limit € 30
Eichenholz, auf schmalen Füßen quaderförmiger, geschweift profilierter Korpus mit profiliertem Deckel, darin Sternintarsie, seitlich Geheimfach (Mechanismus überarbeitungsbed.), leichte Altersspuren, ca. 12,5 x 22 x 16 cm, 20. Jh.