Lot 2554 Limit € 100
Öl/Lwd., Burgansicht auf Erhöhung, Leistenrahmung, ca. 32 x 23 cm, mit Rahmung ca. 35 x 27 cm, Ende 19. Jh.
Kock, Otto (1921 Itzehoe - 1999 München)
Hübschmann, Karl (1878 Erfurt - Dresden 1955)
Petuel, Rudolf (1870 München - 1937 ebd.)
Reichelt, H. (Chemnitz)