Hübschmann, Karl (1878 Erfurt - Dresden 1955)

Lot 2502    Limit € 280

Öl/Lwd., BLUMENANLAGE VOR DRESDNER STADTKULISSE, rechts unten signiert, auf dem Keilrahmen Künstlerstempel mit Adresse, Rocaillerahmung, leichte Altersspuren, ca. 45 x 53 cm, mit Rahmen ca. 51 x 60 cm