111. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.09.2017
Russische Zierdose
Lot 8527
Limit € 20
Pappmaché mit Lackaufbau, Eiform, in Medaillons reiche floral-ornamentale Malerei, innen violette Samtauskleidung, Altersspuren, H ca. 10 cm, L ca. 16,5 cm, Russland zweite Hälfte 20. Jh.