Spielautomat BAJAZZO

Lot 8595    Limit € 800

Hersteller: Jentzsch & Meerz, Leipzig, bez. GELDSPIEL-AUTOMAT ALS GESCHICKLICHKEITSSPIEL ANERKANNT, Eichenholzgehäuse mit Metallbeschlägen und verglaster Tür abschließbar, darin durch Drehknopf bewegliche Harlekinfigur, mit welcher man eine durch Metallstifte geführte Kugel auffangen soll, seitlicher Münzeinwurf, frontseitig sichtbare Gewinnausgabe, guter Zustand, Mechanik überholt, H ca. 68 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 8534
Limit € 30

Schatulle

Lot 8602
Limit € 40

Rahmung

Lot 8540
Limit € 120

Jugendstil-Bowlegefäß