Schatulle
Lot 8616
Limit € 30
Wurzelholz furniert, langrechteckiger Korpus mit abgeschrägten Ecken, im Scharnierdeckel Messing- und Perlmutteinlagen, Front ebenfalls durch Scharnier aufklappbar, innen gepolstert und mit blauem Stoff bezogen, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 9 x 28 x 10,5 cm, um 1900