Fotoalbum mit Kabinettkarten

Lot 8618    Limit € 30

brauner Ledereinband, mit vegetabilen Ornamenten geprägt, Seiten mit Goldschnitt, Fotoausschnitt aufwändig geprägt und goldstaffiert, bestückt mit ca. 77 historischen Porträtfotografien untersch. Ateliers (überwiegend Zwönitz und Döbeln), darunter 20 Soldatenporträts, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband berieben, Verschluss fehlend), um 1900