Horlbeck-Kappler, Irmgard (1925 Leipzig - 2016 ebd.)
Schmidt-Kirstein, Helmut (1909 Aue - 1985 Dresden)
Monogrammiert
Hirsch, Karl-Georg (1938 Breslau - tätig u.a. in Leipzig)
Kozik, Gregor Torsten (1948 Hildburghausen - tätig in Chemnitz)
Schnürpel, Peter (1941 Leipzig - tätig in Altenburg)
Undeutlich signiert
Wetzl, Josef (1930 Magyarhertelend/Ungarn - 2016 Mylau)
Koch, Holger (1955 Freiberg - tätig ebd.)
Bohrmann, Karl (1928 Mannheim - 1998 Köln)
Dressler, August Wilhelm (1886 Bettelgrün/ Böhmen - 1970 Berlin)
Kratzsch, Gerold (1944 Rochlitz - tätig in Colditz)
Vakulenko, Sergey
Hornburg, Hedwig (1885 Braunschweig - 1955 ebd.) Aquarell/Japanpapier, Stillleben mit Topfpflanze (Ficus elastica) am Fenster, rechts oben signiert, hinter Glas gerahmt, mit Rahmung ca. 68 x 51,5 cm
Unbekannter Künstler
Rückert, B.
Steding, Willy (um 1920 - 1950 tätig in Hamburg-Wandsbek)