126. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.09.2020
Dressler, August Wilhelm (1886 Bettelgrün/ Böhmen - 1970 Berlin)
Lot 139
Limit € 280
Aquarell/Papier, Porträt einer jungen Frau im rot-weiß gestreiften Badeanzug, rechts unten monogrammiert und 1955 datiert, hinter Glas gerahmt im Passepartout, Blattausschnitt ca. 43 x 29 cm , mit Rahmung ca. 64 x 51 cm