97. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 13.06.2015

Petroleumlampe

Lot 8572    Limit € 20

Messing, ansteigender Rundfuß, bauchiger Petroleumbehälter, tlw. fein durchbrochen gearbeitet, mit Glaszylinder, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 49 cm, dazu Zubehör für Petroleumlampe, bestehend aus kuppelförmigem Milchglasschirm mit Goldrand, Schirm- und Dochthalter aus Messing sowie Glaszylinder, je Altersspuren

Lot 8507
Limit € 30

Jugendstil-Wetterstation

Lot 8595
Limit € 800

Spielautomat BAJAZZO

Lot 8583
Limit € 30

Jugendstil-Schreibzeug

Lot 8598
Limit € 30

Zigarrenkiste