bestehend aus: 1 Art déco-Schale (Stempelmarke), Modellnr. 706, Steingut, 1 Vase, wohl Karl Timmler (1906-1996), Moritzburg und 2 Aschenbechern (Pressmarke), brauner bzw. roter Scherben, verschiedene Ausformungen und Verzierungen, u.a. 2 x Blütenapplikation mit Blatt, Ausformungen eines Fisches tlw. hellblaue bzw. grüne Laufglasur, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. Krakelee, 1 Haarriss, min. Glasurabplatzungen, H bis ca. 25 cm, D ca. 34,5 cm, 1920/30er Jahre bzw. 2. Hälfte 20. Jh.