Fächerschale
Lot 3808
Limit € 30
ungemarkt, Fayence, runder Spiegel mit passig geschweifter Fahne, auf weiß glasiertem Grund floral-ornamentale Blaumalerei mit Früchten, Altersspuren (randständige Best.), D ca. 21 cm, Frankfurt/Hanau?, 18. Jh.