96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Drei Teller und Tablett

Lot 3811    Limit € 20

Hersteller: Villeroy & Boch, Mettlach (3 x Stempelmarke), Steingut cremefarben glasiert, polychrome Früchte-, Pflanzen- und Vogeldarstellung im Druckdekor, Teller flach gemuldet mit geschweiftem Rand, Goldrand tlw. berieben, Tablett in rechteckiger Form, Metallmontierung auf Kugelfüßen, z.T. Krakelee, 1 Teller 1 x best., Gebrauchsspuren, Teller-D ca. 20,5 cm, Tablett-L ca. 32,5 cm, um 1900