Großer Jugendstil-Cachepot

Lot 3814    Limit € 30

Übertopf gemarkt E und nummeriert 3706, Feinsteinzeug, stark gebauchte Wandung über eingezogenem Standring, schmaler, gerade nach oben geführter Mündungsrand, epochentypischer Reliefdekor mit Blüten und Blattwerk, in Rosa-, Gelb- und Grüntönen glasiert, Boden besch., Gebrauchsspuren, H ca. 28 cm, Innen-D ca. 25 cm, um 1900/10

Lot 3804
Limit € 60

Schäfergruppe

Lot 3812
Limit € 40

Zwei Apothekergefäße

Lot 3800
Limit € 30

Tafelaufsatz