Große Jugendstil-Bodenvase

Lot 3811    Limit € 90

ungemarkt, keramischer Scherben, schulterständig gebauchte Laibung mit flachem Stand, geschnürter Mündungsrand leicht ausschwingend, umlaufend ornamentales Muster in braunen Mangantönen auf intensiv türkisblauem Fond, aufwendig gearbeitet, Stand mit Chip, partiell leichte Altersspuren, H ca. 50 cm, um 1910