1 x gebundene Ausgabe "Durch alle Welt", Jahrgang 1929, Berlin-Schöneberg: Peter J. Oestergaards Verlag, priv. Halbleinen, 1 x gebundene Ausgabe "Festzeitung 15. Deutsches Turnfest Stuttgart 1933", Ganzleinen (besch.) sowie 5 Zeitungen, dabei u.a.: 3 x "Berliner Illustrierte Zeitung" - Sonderhefte mit Berichten in Wort und Bild zur Olympiade 1936 (fleckig) etc., untersch. Alters- und Gebrauchsspuren