Drei Bände Lyrik
Lot 1524
Limit € 20
dabei: GOETHE UND DIE LUSTIGE ZEIT IN WEIMAR, von August Diezmann, Verlag Hermann Große, Weimar, wohl um 1900/10, DAS TAGEBUCH, von Johann Wolfgang von Goethe, mit farbigen Zeichnungen von Max Schwimmer, Verlag der Nation, Berlin, wohl 1960er Jahre, mit durchsichtigem, farblosem Schutzumschlag sowie LE THÉATRE DE P. CORNEILLE, von Pierre Corneille, 2. Band, wohl Mitte 18. Jh., in Leder gebunden, mit goldfarben geprägtem Rücken, untersch. Altersspuren