96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Konvolut Insel-Bücher

Lot 1090    Limit € 20

insg. ca. 30 Ausgaben, dabei u.a. Holbein-Bildnisse (95), Klee-Handzeichnungen (294), Daumier-Juli Parlament (643), Kuan Liang-Peking Oper (692), Graphikspiegel (920), Cranach-Zeichnungen (970), Georg Kolbe-Bildwerke (422), Römische Münzen (270), Deutsches Handwerk (477), Matisse-Frauen (577), Deutsche Holzschnitte (606), Maillol-Hirtenleben (604) etc., untersch. Alters- und Gebrauchsspuren