Konvolut Sammelbilderalben Tier- und Pflanzenwelt
Lot 1520
Limit € 30
insg. 10 Stück, dabei 4 Sammelalben der Fa. Fr. Kaiser, Waiblingen-Stuttgart, je 1 Album BLUMEN- UND BLÜTENZAUBER der Zigarettenfabrik Aurelia, Ernst Karl Müller, WUNDER DER TIERWELT. SÄUGETIERE, hrsg. Cigaretten-Bilderdienst, Altona-Bahrenfeld, 1933, AUS FORST UND FLUR, Album Nr. 4, Echte Wagner, ALBUM FÜR CHLORODONT-SAMMELBILDER, Ausgabe 1932, Säugetiere, Leo-Werke G.m.b.H., UNSERE GARTEN-SCHÄDLINGE, hrsg. F. Schacht G.m.b.H., Braunschweig, WUNDER DER TIERWELT, hrsg. Cigaretten-Bilderdienst, Altona-Bahrenfeld, 1933, nicht auf Vollständigkeit geprüft, untersch. Altersspuren