Konvolut Sammelbilderalben Sport und Kunst

Lot 1519    Limit € 30

insg. 10 Stück, davon 6 Bände Kunst, dabei u.a. HANDBUCH DES SPORTS, hrsg. Deutsche Jugendbücher-Verlagsgesellschaft m.b.H., Berlin-Wilmersdorf, 1923, SPORTPHOTOALBUM, hrsg. Cigarettenfabrik Monopol, Dresden, 4 Bände MEISTERWERKE DER STAATLICHEN GEMÄLDEGALERIEN München, Berlin und 2 x Dresden, hrsg. Teekanne G.m.b.H., Dresden, MODERNE MALEREI VOM IMPRESSIONISMUS BIS ZUR GEGENWART, hrsg. vom Cigaretten-Bilderdienst G.m.b.H., Altona-Bahrenfeld, 1933, sowie 1 gebundene Ausgabe REPRESENTATIVE ART OF OUR TIME, mit farbigen Kunstdrucken, nicht auf Vollständigkeit geprüft, untersch. Altersspuren