95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Kruzifix

Lot 8571    Limit € 40

Messing, schauseitig Reliefdarstellung Christi am Kreuz, umgeben von kleinteiligen Ornamentszenen und kyrillischer Schrift, rückseitig floral verziert, Altersspuren, H ca. 38 cm, Russland 19. Jh.