Radio VEB Gerätebau Limbach
Lot 8610
Limit € 30
Hersteller: VEB Gerätebau Limbach, Limbach-Oberfrohna, Modell rk5 sensit, HF-Stereo-Steuergerät, cremefarbenes Metallgehäuse, frontseitig Drehregler und Tasten, u.a. für Abstimmung und Stationsvorwahl, ca. 15 x 50 x 28 cm, mit 2 weißen Kugellautsprechern, Hersteller: VEB Statron Fürstenwalde, D ca. 33 cm, je Alters- und Gebrauchsspuren, je Funktion nicht geprüft, 1970er Jahre