93. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.06.2014

Lucas, Carl Heinrich Prof. (1896 Braunschweig - 1952 Berlin)

Lot 3181    Limit € 650

Öl/Lwd., auf Hartfaser aufgezogen, norddeutsches Geschwisterpaar beim Putzen von Zinn und Messing, rechts unten signiert, Ortsbezeichnung Berlin und datiert (19)18, rechts mittig Bezeichnung der Dargestellten Harm en Metje Tamminga, Rahmung min. best. und ergänzt, ca. 60 x 61 cm, mit Rahmung ca. 77 x 78 cm