Purrmann, Karl (1877 Speyer - 1966 Stuttgart)
Lot 2524
Limit € 150
Öl/Holz, STAFFELSTEIN BEI BAMBERG (1945), sommerliche Landschaft mit Blick auf den Staffelstein und die gleichnamige Ortschaft, rechts unten signiert und datiert, rückseitig betitelt und nummeriert 916, gerahmt, Altersspuren, Oberfläche tlw. leicht bekratzt, ca. 42 x 53 cm, mit Rahmen ca. 52 x 63 cm