Purrmann, Karl (1877 Speyer - 1966 Stuttgart)

Lot 2524    Limit € 150

Öl/Holz, STAFFELSTEIN BEI BAMBERG (1945), sommerliche Landschaft mit Blick auf den Staffelstein und die gleichnamige Ortschaft, rechts unten signiert und datiert, rückseitig betitelt und nummeriert 916, gerahmt, Altersspuren, Oberfläche tlw. leicht bekratzt, ca. 42 x 53 cm, mit Rahmen ca. 52 x 63 cm

Lot 2546
Limit € 80

Unsigniert

Lot 2563
Limit € 50

Ascherl, E.

Lot 2562
Limit € 40

Unsigniert